Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » К кампании «Запорожье без наркотиков!» присоединились ветеранские организации

К кампании «Запорожье без наркотиков!» присоединились ветеранские организации
Сразу несколько общественных организаций заявили о поддержке инициированной запорожским губернатором Александром Пеклушенко кампании по борьбе с наркотиками.

В частности, к кампании « Запорожье без наркотиков!» присоединились Запорожская областная организация инвалидов войны, инвалидов вооруженных сил, и участников боевых действий, а также Запорожская городская организаций ветеранов Украины.

Приводим текст заявления в полном виде:

«Уважаемые запорожцы! В последнее время проблема наркомании в нашем городе стала одной из наиболее острых. От этой беды пострадали десятки тысяч запорожцев. Наркотики разрушают человека не только физически, но и духовно. Они несут проблемы не только тем, кто их потребляет, но и всем тем, кто находится рядом с наркоманом.

На этом человеческом горе наркоторговцы получают большие деньги, с помощью которых, им порою, удается купить благосклонность коррумпированных сотрудников правоохранительных органов, позорящих как своих коллег, так и понятие Закона как такового. К счастью, число таких людей не велико, но и несколько человек, запятнавших себя подобным образом, наносят огромный вред обществу, обеспечивая прикрытие наркодельцам.

Именно поэтому с большим одобрением мы восприняли инициативу главы Запорожской области Александра Николаевича Пеклушенко об объявлении властью беспощадной войны с наркоторговлей по всей области. Очень важно, что это происходит не на словах, а на деле. Уже начались увольнения опозоривших себя преступными связями коррупционеров. Были проведены первые задержания главарей наркомафии, у которых обнаружены наркотики и оружие.

Сегодня важно, чтобы общество не только на словах, но и делом поддержало власть в начатой борьбе. И мы, представляя разные общественные силы, готовы ей помогать, используя все доступные гражданские методы. Потому что понимаем, что только совместными усилиями сможем защитить здоровье наших детей.

Мы начинаем гражданскую кампанию «Запорожье - без наркотиков» и уверены в том, что к нам присоединится много горожан, которым не все равно, что будет с нами, нашими детьми и нашим городом через несколько лет».

Напомним, 8 августа на сессии Запорожского облсовета глава региона Александр Пеклушенко взял под личный контроль борьбу с наркотиками в области и коррумпированными правоохранителями, которые покрывают наркоторговцев.

Губернатор отметил, что сегодня в Запорожье, Мелитополе, Энергодаре, Бердянске - везде каждый может приобрести наркотики и эту проблему необходимо решать:

«Есть люди, которые крышуют наркобаронов. Я их даже людьми не могу назвать - это животные, которые позволяют себе калечить судьбы людей, семей, целого парода. Поэтому это не требование, это приказ: мобилизовать все силы органов внутренних дел, правоохранительных органов, органов власти на борьбу с наркоманией. Увидите: шаги будут адекватными!».

Инициированную губернатором акцию уже поддержали общественные организации Бердянска и Запорожья, начав кампанию против наркотиков, а также запорожская мэрия, в которой открылась «горячая линия», куда горожане смогут сообщать обо всех фактах, связанных с употреблением или распространением наркотиков.

Уже месяц аналогичная линия успешно функционирует и в Энергодаре.

Ранее СМИ сообщали: «первые результаты начатой в области кампании против наркотиков не заставили себя долго ждать. 15 сентября в Бердянске в салоне собственного автомобиля, в котором обнаружили оружие и крупную партию наркотиков, а также поддельные печати и документы предприятий, принадлежащих известному бизнесмену, был задержан Андрей Жадан. По данным СМИ, именно он является организатором поставок крупных партий наркотиков в Бердянск. Найденный белый порошок отправили на экспертизу, а Жадана, в соответствии с требованиями нового УПК, на время экспертизы отпустили с подпиской о невыезде. В тоже время, экспертиза по данному вопросу затягивается и длится уже неделю.

Связь Жадана с наркоторговлей озвучивалась и ранее. Источники в правоохранительных органах заявляют, что на протяжении 2002-2013 г. г. является лидером организованной преступной группировки, члены которого реализуют в г. Бердянске и в Бердянском районе наркотики. Также СМИ публиковали информацию о том, что Андрей Жадан является одним из звеньев наркосети, длительное время занимающейся сбытом наркотиков по всей Запорожской области и связанной с группой отдельных коррумпированных сотрудников правоохранительных органов, о которых сообщалось ранее.

Источники в правоохранительных органах утверждают, что задержание Жадана, наравне с увольнением из органов некоторых из связанных с наркоторговлей лиц, является первым знаковым результатом в объявленной кампании по борьбе с наркоторговлей в регионе».
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2374 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Sunrise   27 сентября 2013 06:40
Сначала молодежь присоединилась, теперь вот различные ветеранские организации. Вот я очень рад, что началась эта война и объявил ее Пеклушенко. Мало того, что сам ведет борьбу, так еще и смог привлечь немалые общественные силы. Без него бороться с этой гадостью куда проблематичней, тут надо его умение руководить и доводить сложные дела до конца.
0

Kiberbob   27 сентября 2013 08:34
А ветеранские "организации", конечно же, взяли "под козырек" и "присоединились". Каким образом эти известные личности легкого поведения помогут побороть наркоманию? Фактом своего "присоединения"?
Никаких конкретных действий. Очередное лизоблюдское "одобрямс"...
Кстати, если кто не понимает ситуацию, такая "борьба", как сейчас, по моему глубокому убеждению преследует две цели: монополизация рынка наркоты и поднятие цены. И убедить меня в том, что я ошибаюсь, может лишь уменьшение количества неадекватных "торчков" на улицах города, а не лозунги и "посадки" конкурентов.
Жовтневый РОВД, кстати, как не трогали, так и не трогают. А, между тем, это "коммерческое заведение" крышует всю наркоторговлю на Анголенко. Трамадол там проще купить, чем картошку.
0

Картон   27 сентября 2013 08:35
По Чебурахину вообще отдельная история. Ему сейчас молиться нужно, чтобы Жадана не начали крутить. И думаю, что эта компашка будет делать все возможное и невозможное, чтобы и на этот раз Жадана отмазать. Все они прекрасно понимают, что если Жадан колоться начнет, то он параллельно много чего интересного расскажет.
0

BoR   27 сентября 2013 09:47
Ага, наш презик все обещает к 2015 году. Вы не заметили? biggrin
0

Kiberbob   27 сентября 2013 19:49
Станислав, и Вы пожалуйста обратите внимание, что это не "инициатива", а заказ для местной власти на передел рынка. Самые массовые "точки" работают и горя не знают...
0