Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожской мэрии открылась «горячая линия» против наркотиков

В Запорожской мэрии открылась «горячая линия» против наркотиков
В рамках кампании по борьбе с наркотиками, объявленной губернатором Запорожской области Александром Пеклушенко, в мэрии Запорожья открыли специальную "горячую линию".

По номеру - (061) 224-69-50 запорожцы смогут сообщать, в том числе и анонимно, обо всех случаях, связанных с торговлей или употреблением наркотиков. Все факты операторы будут передавать в милицию для проверки и оперативного реагирования.

При этом за реализацией информации будут следить как правоохранительные органы, так и власть.

Аналогичная «горячая линия» была успешно запущена в Энергодаре.

Напомним, 8 августа на сессии Запорожского облсовета глава региона Александр Пеклушенко взял под личный контроль борьбу с наркотиками в области и коррумпированными правоохранителями, которые покрывают наркоторговцев.

Губернатор отметил, что сегодня в Запорожье, Мелитополе, Энергодаре, Бердянске - везде каждый может приобрести наркотики и эту проблему необходимо решать:

«Есть люди, которые крышуют наркобаронов. Я их даже людьми не могу назвать - это животные, которые позволяют себе калечить судьбы людей, семей, целого парода. Поэтому это не требование, это приказ: мобилизовать все силы органов внутренних дел, правоохранительных органов, органов власти на борьбу с наркоманией. Увидите: шаги будут адекватными!»

Инициированную губернатором акцию уже поддержали общественные организации Бердянска и Запорожья, начав кампанию против наркотиков.

Ранее СМИ уже сообщали: "первые результаты начатой в области кампании против наркотиков не заставили себя долго ждать: «15 сентября в Бердянске в салоне собственного автомобиля, в котором обнаружили оружие и крупную партию наркотиков, а также поддельные печати и документы предприятий, принадлежащих известному бизнесмену, был задержан Андрей Жадан. По данным СМИ, именно он является организатором поставок крупных партий наркотиков в Бердянск. Найденный белый порошок отправили на экспертизу, а Жадана, в соответствии с требованиями нового УПК, на время экспертизы отпустили с подпиской о невыезде. В тоже время, экспертиза по данному вопросу затягивается и длится уже неделю.

Связь Жадана с наркоторговлей озвучивалась и ранее. Источники в правоохранительных органах заявляют, что на протяжении 2002-2013 г. г. является лидером организованной преступной группировки, члены которого реализуют в г. Бердянске и в Бердянском районе наркотики. Также СМИ публиковали информацию о том, что Андрей Жадан является одним из звеньев наркосети, длительное время занимающейся сбытом наркотиков по всей Запорожской области и связанной с группой отдельных коррумпированных сотрудников правоохранительных органов, о которых сообщалось ранее.

Источники в правоохранительных органах утверждают, что задержание Жадана, наравне с увольнением из органов некоторых из связанных с наркоторговлей лиц, является первым знаковым результатом в объявленной кампании по борьбе с наркоторговлей в регионе".
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2972 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
МатьТереза   24 сентября 2013 12:09
Серьезно взялись за наркоту, это не может не радовать. Потому как город необходимо как можно быстрее очищать от этой дряни, которая губит десятки жизней. Я считаю, что результат долго ждать не придется, раз уж такая активная борьба началась. Общество и власть только объединившись могут уничтожить эту "чуму" 21 века.
0

marya   24 сентября 2013 12:19
инициатива эта радует. Помнится, у нас в городе Армяне тоже не слабо орудовали. На окраинах города, особенно в частном секторе, полный выбор дури был У них же была чуть ли не самая большая сеть торговли по всей Украине. В каждом городе барыги были. Так что такие горячие линии по всей области нужны
0

Sunrise   24 сентября 2013 12:32
Весь этот бизнес не смог бы так процветать не будь над ним ментовской крыши. Фамилии "героев" уже неоднократно звучали в СМИ. Чебурахина уже все знают, его, слава Богу, недавно турнули с должности. Еще есть такие ребята как Молдаван, Канашко и Сапрыкин. Учитывая как крепко взялся за дело Пеклушенко скоро и эти оборотни получат по заслугам.
0